Гандбольная «Лада» учинила разгром на выезде

В четверг, 3 сентября, в чемпи­онате росси­ийской Суперлиги Париматч «Лада» сыграла с «Уфой-Алисой».

В столицу Башкортостана волжанки отпра­вилась без группы имевших проблемы со здоровьем игроков: Вероники Никитиной, Екатерины Гайдук, Анны Голубевой и вратаря Анастасии Лагиной. Но при этом с желанием реаби­ли­ти­ро­ваться за домашнее поражение на старте от подмос­ковной «Звезды». И хотя «Уфа-Алиса» не относится к фаворитам отече­ственного женского чемпи­оната, в первом тайме хозяйки площадки поста­рались создать гостям максимум возможных проблем.

Равная игра лишь к перерыву обозначила преиму­щество подопечных главного тренера Алексея Алексеева в пять мячей.

Во втором отрезке матча тольят­тинки на десять минут закрыли уфимской команде доступ к своим воротам, а сами провели подряд семь резуль­та­тивных атак. Причем один из голов в меньшинстве забросила дальним броском тольят­тинский голкипер Дарья Деревень, получившая приз лучшего игрока. Самой меткой у «Лады» стала Валерия Кирдяшева, отпра­вившая в ворота соперниц 7 мячей. Общий счет — 16:29 (8:13) в пользу «Лады».

В следующей встрече «Лада» 14 сентября принимает «Ставрополье».