Россияне требуют ввести мораторий на повышение пенси­онного возраста, пока бушует коронавирус

По мнению автора иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, реали­зацию соответ­ству­ющего закона необходимо приоста­новить на период сложной эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации.

Автор обращает внимание на то, что в связи с мировой пандемией корона­вируса произошло существенное снижение эконо­ми­ческой актив­ности. В таких условиях сохранить рабочее места или найти новое для человека в возрасте 50 – 65 лет крайне затруднительно.

Он предлагает для имеющих стабильную работу оставить порог выхода на пенсию на уровне 65 лет, но тем, у кого трудности, по мнению автора, необходимо дать возмож­ность выйти на пенсию по прежним много­летним критериям.

Таким образом освобо­дится пространство и для более молодых энергичных сотруд­ников.

- На время сохра­нения сложной эпиде­ми­ческой ситуации — 2 – 3 года — ввести временный мораторий на реали­зацию в полном объеме положений законо­да­тельства о повышении пенси­онного возраста, — предлагает автор.

Поделиться:

Следующая Новость

Дети одной из школ Самары остались без горячего питания из-за проблем с котельной

Ср Сен 2 , 2020
Об этом в соцсетях сообщила горожанка. В Куйбышевском районе Самары по-прежнему остаётся актуальной проблема с работой котельной. Об этой ситуации ранее сообщала глава города, которая говорила, что будет держать вопрос на контроле. Тем временем, как пишут жители района, дети школы № 145 остались без горячих обедов. - Проблема с котельной так и не решилась, […]

Рубрики