Необходимость носить маску и перчатки раздражает каждого четвертого россий­ского туриста

Опрос жителей России о том, что сейчас для них самое сложное в путеше­ствиях, провели специ­а­листы сервиса поездок Туту.ру.

В ходе опроса 25% респон­дентов заявили, что их раздражает необхо­ди­мость носить маски и перчатки. 24% ответили, что им сейчас сложно сплани­ровать путеше­ствие. Они боятся, что поездка может отмениться в любой момент. А 7% заявили, что не хотят делать тест на COVID-19 после возвра­щения из путешествия. 

Как отмечают аналитики, настроения россиян относи­тельно ограни­чений в путеше­ствиях изменились за последние месяцы. Так, в ходе опроса, прове­денного весной, 50% респон­дентов ответили, что ради отдыха на море готовы сделать тест на COVID-19. Еще 16% были согласны и на четыр­на­дца­ти­дневный карантин после возвра­щения из путеше­ствия, 12% говорили, что не против ходить в маске даже на пляж.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре в день игры "Крыльев Советов" с "Оренбургом" до стадиона пустят трамваи

Пт Авг 21 , 2020
Матч состоится 22 августа 2020 года в 17 часов. На стадионе «Самара Арена» в субботу, 22 августа, «Крылья Советов» встре­тятся с «Оренбургом». На приле­гающей к стадиону «Самара Арена» терри­тории будет ограничено движение по ул. Дальней от Московского шоссе до ул. Арена-2018 в оба направ­ления во время прове­дения игры.  По ул. Дальней на Южную парковку до […]

Рубрики