Гандбольная «Лада» выигрывает Открытый чемпионат Тольятти

В пятницу, 14 августа, волжанки в финальном матче в УСК «Олимп» победили «Звезду».

Звенигородская команда турнирный спринт в Тольятти до этого прошла лишь с одной ничьей, поделив очки с неуступ­чивым и прогрес­си­рующим волго­градским «Динамо-Синара». «Лада» же, не изведав поражений, была готова завершить победой и решающий матч.

В первом тайме ворота тольят­тинок защищала Анастасия Лагина, а после перерыва игровое время получили и два других голкипера автоза­вод­чанок – Дарья Деревень и Ирина Михайлюта. Хотя в игре команд и наблю­дались потери мяча и промахи, но в целом хозяйки турнира выглядели предпо­чти­тельнее, посте­пенно наращивая преиму­щество, которое в начале второго тайма достигло разницы «плюс семь».

«Звезда» не сдавалась, даже оставшись вчетвером против шести игроков «Лады» и ухитрилась сократить отста­вание (20:18). Развить интригу гостям помешал сейв Ирины Михайлюты и перекладина тольят­тинских ворот, отразившая отско­чивший от площадки мяч.

Победную точку в Открытом чемпи­онате Тольятти метким броском поставила Валерия Кирдяшева – 22:18 (14:8). «Лада» занимает первое место, на втором «Звезда», третье – у «Динамо-Синара».