Лада” уступила новокуз­нецкому “Металлургу” в контрольном матче

Тольяттинская “Лада” в четверг, 13 августа, провела товари­щеский матч в рамках подго­товки к новому сезону в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Ранее автоза­водцы на льду Дворца спорта “Лада Арена” в Тольятти провели две контрольные игры с самарским ЦСК ВВС. В первой тольят­тинцы в серии буллитов уступили со счетом 1:2, во второй справились в основное время, победив с тем же счетом.

Также “Лада” дома играла с альме­тьевским “Нефтяником”, в прошлом сезоне выбившим ее из плей-офф в 1/8 финала, и в овертайме уступила со счетом 5:6.

На этот раз “Лада” встре­чалась еще с одним своим сопер­ником по Высшей лиге — новокуз­нецким “Металлургом”. Матч прошел на нейтральной терри­тории — в Саранске.

Уже в первом периоде тольят­тинцы сумели создать задел в две шайбы, оба раза отличился Федор Свечков. Но еще до первого перерыва хоккеисты “Кузни” сумели отыграть одну шайбу.

Во втором периоде “Метталург” дважды забил в большинстве и вышел вперед, а в концовке встречи поразил пустые ворота, когда тольят­тинцы заменили вратаря шестым полевым игроком в попытке отыграться.

Финальная сирена зафик­си­ровала итоговый счет 2:4, “Лада” проиг­рывает.