«Сочи» не сыграют с «Крыльями Советов» из-за выявленного у игроков коронавируса

Матч «Крыльев Советов» с «Сочи», который должен был пройти в Самаре в среду, 22 июля, не состоится.

Футбольный клуб «Сочи» уведомил самарскую команду, что эпиде­мио­ло­ги­ческая ситуация не позволяет клубу принять участие в матче. В преды­дущем туре «Сочи» не смогла сыграть с «Тамбовом», перед тем матчем девять предста­ви­телей клуба сдали положи­тельные тесты на корона­вирус. Перед игрой с «Крыльями» эпиде­мио­ло­ги­ческая ситуация остается тяжелой.

Этим матчем команды должны были завершить чемпионат страны 2019/2020 годов. «Крылья Советов» и «Тамбов» перед последним туром имеют по 28 очков, пребывая, соответ­ственно, на 15‑м и 14‑м местах в турнирной таблице. «Тамбов» в среду сыграет с ЦСКА и теоре­ти­чески может набрать очки, при этом команда и так находится впереди самарцев. 

Даже в случае, если «Сочи» назначат техни­ческие поражения, «Крылья» и «Тамбов» получат по три очка, что не изменит турнирную ситуацию. В случае, если «Химки» все же решит играть в премьер-лиге в следующем сезоне, «Крылья Советов» напрямую вылетят в ФНЛ.
Окончательное решение клуб из Московской области еще не принял. Также в дальнейшем будет прини­маться решение, каким образом поступить с исходом несосто­яв­шихся матчей.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти будут искать нового подрядчика для благоустройства Центральной площади

Пн Июл 20 , 2020
Компания, которая выиграла конкурс, к работам так и не приступила.  Так как органи­зация не выполняет взятые на себя обяза­тельства, городская админи­страция расторгнет контракт. Об этом в понедельник, 20 июля, на совещании в городской админи­страции рассказали тольят­тинские чиновники.  Согласно данным, разме­щенным в единой инфор­ма­ци­онной системе в сфере закупок, аукцион на выпол­нение работ по благо­устройству Центральной площади состоялся […]
мэрия тольятти

Рубрики