В Самарской области не работает упрощенный порядок устройства детей в дежурные группы садов

Жители региона жалуются в социальных сетях на то, что в садах по-прежнему требуют справки от обоих родителей, несмотря на заявление, сделанное губернатором. 

Ранее глава региона заявлял, что порядок приема в дежурные группы детских садов упрощен. Теперь для этого требуется справка только одного из родителей. 

Оказалось, на деле все иначе. В детских садах по-прежнему требуют справки от обоих родителей (если семья полная) о том, что они работают. 

- Когда в сады поступит инфор­мация о принятии детей по справке от одного родителя? Там ссылаются на отсут­ствие документа, в связи с этим не можем отдать ребенка в сад.

- В саду говорят, что у них нет офици­альной инфор­мации. Прием ведется только на основании справок от обоих родителей. Так кому верить? – пишут родители дошколь­ников в социальных сетях.

Заявление о том, что для устройства ребенка в дежурную группу требуется справка только одного родителя, губер­натор сделал еще в июне. Но этот порядок так и не заработал.

В депар­та­менте образо­вания админи­страции Тольятти «СитиТрафику» проком­мен­ти­ровали данную ситуацию, отметив, что прием детей в дежурные группы ведется в соответ­ствии с имеющимися норма­тивными документами. В том числе согласно распо­ря­жению министерства образо­вания и науки Самарской области от 03.04.2020 № 338‑р.

- Конкретно пунктом 2.3. данного распо­ря­жения депар­та­менту образо­вания админи­страции город­ского округа Тольятти регла­мен­ти­ровано обеспечить «органи­зацию работы дежурных групп в органи­зациях дошкольного образо­вания для воспи­тан­ников, родители (законные предста­вители) которых работают…». Из указанного выше распо­ря­жения следует, что необходимо предо­ставить справки с места работы каждого из родителей, — сообщили в депар­та­менте образо­вания Тольятти. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре на складе горят 100 тон изделий ПВХ, пожарные ждут прибытия авиации: видео

Пн Июл 13 , 2020
Как сообщал ранее «СитиТрафик», в обед понедельника, 13 июля, загорелся склад на улице Профильной, 6. Экстренные службы получили вызов на место событий в 14:23. По прибытии пожарные установили, что горит склад с продукцией ПВХ. Первоначально площадь пожара составляла 600 квадратных метров, однако вскоре огнем было охвачено уже 2000 квадратных метров, а кровля обрушилась на […]

Рубрики