Россияне считают, что возраст выхода на пенсию должен быть одина­ковым для мужчин и женщин

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что поскольку женщины живут дольше, то и пенсию они получают дольше, и это несправедливо.

Сегодня в РФ возраст выхода на пенсию у женщин и мужчин разный. Первые отправ­ляются на заслу­женный отдых раньше на 5 лет. 

При этом продол­жи­тель­ность жизни женщин больше мужской лет на 10, замечает автор иници­ативы. И это значит, что на пенсии прекрасная половина челове­чества проводит на 15 лет больше. 

- Это абсолютно неспра­ведливо, — заявляет автор инициативы. — 

Он предлагает уровнять пенси­онный возраст для мужчин и женщин для дости­жения «более справед­ливого пенси­онного соотно­шения между мужчинами и женщинами».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре задержали женщину, которая несла взятку преподавателю

Чт Июл 2 , 2020
За получение положи­тельных оценок без сдачи экзаменов и зачетов должностному лицу предна­зна­чалось 53 тысячи рублей. Деньги молодая женщина получила от «клиентов» в подъезде одного из жилых домов на улице Ташкентской. Здесь же ее и задержали полицейские.  Как считает следствие, 53 тысячи рублей 24-летняя женщина собиралась передать препо­да­вателю одного из универ­си­тетов Самары за получение […]

Рубрики