«Крылья Советов» дома крупно уступили «Ахмату»

В пятницу, 19 июня, самарские «Крылья Советов» встре­чались с грозненским «Ахматом» в 23‑м туре российской футбольной премьер-лиге. Матч прошел на стадионе «Самара Арена».

Это был первый матч возоб­нов­ленного чемпи­оната страны, прерванного на три месяца из-за пандемии в связи с распро­стра­нением коронавируса.

Самарцы подошли к этой игре, пребывая в зоне прямого вылета на 15‑м месте. «Ахмат» был единственной командой, распо­ло­жив­шейся еще ниже — на 16‑й строчке.

Несмотря на пандемию и действующий в регионе режим самоизо­ляции, матч прошел со зрителями. Квота билетов в 10 процентов вмести­мости была отдана владельцем сезонных абоне­ментов. Зрители были рассажены в шахматном порядке.

Несколько плотнее выглядел фанатский сектор, благодаря которому созда­валось впечат­ление, что игра проходит не при пустых трибунах.

На трибунах был развернут баннер с надписью «Спасибо врачам», а в перерыве на центр поля вынесли еще один большой баннер.

В первом тайме надежду на успех самарским болель­щикам подарил Тарас Бурлак, открывший счет.

Во втором тайме «Ахмат» счет сравнял. Судья обратился к помощи системы видео­по­второв VAR, но нарушений при взятии ворот не зафиксировал.

Спустя несколько минут «Ахмат» забил снова — защитники самарской команды сделать ничего не смогли и по сути просто смотрели футбол.

Второй тайм в целом обернулся катастрофой для «Крылев» — в нем команда в общей сложности пропу­стила четыре (!) мяча.

В концовке матча Максим Глушенков сократил отста­вание, забив второй гол. Но это не спасло ситуацию — «Крылья» уступили со счетом 2:4. Это второе подряд крупное поражение для самарцев — до остановки чемпи­оната они на выезде уступили «Тамбову» со счетом 0:3.

Следующие две игры «Крылья Советов» проведут на выезде: 26 июня встреча с питерским «Зенитом», 30 июня в Москве — с «Локомотивом». На «Самара Арену» команда вернется 4 июля, когда сыграет с «Ростовом».