В отношении главы полиции Сызрани возбудили уголовное дело за взятку

По версии следствия, 10 июня через посредника он получил 350 тыс. рублей. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) было возбуждено в отношении начальника МУ МВД России «Сызранское» по материалам УФСБ России по Самарской области. 

По данным следствия, взятку в размере 350 тыс. рублей он получил через посредника. Это произошло 10 июня в его служебном кабинете. За деньги начальник полиции Сызрани должен был не обращать внимания на некоторые аспекты предпри­ни­ма­тельской деятель­ности взяткодателя. 

- Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресе­чения в виде заклю­чения под стражу, — сообщает СУ СК РФ по Самарской области. — Расследование уголовного дела продолжается.

Начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено прове­дение служебной проверки в отношении начальника МУ МВД России «Сызранское». Если его вина будет доказана, то его уволят из органов внутренних дел по дискре­ди­ти­рующим обсто­я­тель­ствам, он понесет ответ­ствен­ность в соответ­ствии с действующим законо­да­тель­ством, сообщили в ГУ МВД по региону.

Поделиться:

Следующая Новость

Еще два сотрудника АВТОВАЗа заболели коронавирусом

Пт Июн 12 , 2020
Их диагнозы были подтвер­ждены 11 июня. Лечение от корона­вируса проходят 19 работ­ников предприятия. Еще 38 человек находятся на карантине, так как контак­ти­ровали с заболевшими коллегами.  Как сообщает профсо­юзная органи­зация АВТОВАЗа, 11 июня число инфицированных сотруд­ников предприятия увели­чилось до 19. Из 111 жителей Самарской области, чей диагноз был подтвержден за сутки с 10 […]

Рубрики