В Роспотребнадзоре напомнили о правилах безопасных онлайн-покупок в период пандемии

Из-за введенных ограни­чи­тельных мер во многих регионах закрыты обычные магазины. При этом, как отмечают в Роспотребнадзоре, онлайн-продажи товаров повсе­дневного спроса существенно выросли.

В связи с этим специ­а­листы Роспотребнадзора рассказали, на что следует обращать внимание при оформ­лении онлайн-покупки. 

Следует помнить, что при оплате приоб­ре­тенного товара наложенным платежом, содер­жимое посылки на почте покажут только после перечис­ления денег. И если товар не устроил покупателя, то возвращать его продавцу нужно будет за свой счет. При этом покупатель рискует не получить назад свои деньги за возвра­щенный товар. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в подобных ситуациях следует быть особенно бдительными, если посылку отправляет физическое лицо. 

Перед тем, как сделать покупку в онлайн-магазине, следует проверить, есть ли на сайте инфор­мация о рекви­зитах продавца. Специалисты рекомендуют с осторож­ностью относиться к тем ресурсам, на которых оплата покупки возможна лишь одним способом — безналичным.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что покупатель вправе отказаться от товара, приоб­ре­тенного через интернет, в любое время до момента его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней. 

Поделиться:

Следующая Новость

На АВТОВАЗе количество сотрудников, заболевших коронавирусом, увеличилось до 7

Пн Май 11 , 2020
В воскре­сенье, 10 мая, профсоюз предприятия сообщил еще о двух случаях заражения.  Если по состоянию на 9 мая среди сотруд­ников АВТОВАЗа было подтвер­ждено 5 случаев COVID-19, то 10 мая число инфици­ро­ванных увели­чилось до 7. Как сообщает профсоюз предприятия, в изоляции на карантине по состоянию на 10 мая находились 27 работ­ников, в том числе 1 в Москве.  […]
на АвтоВАЗе

Рубрики