В Самарской области напомнили, кто получит регио­нальные выплаты в размере 5 тысяч рублей

Об этом губер­натор Дмитрий Азаров рассказал на заседании Самарской губернской Думы во вторник, 28 апреля.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Самарской области назначат допол­ни­тельные едино­вре­менные выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям, в которых воспи­ты­ваются школьники в возрасте от 8 до 18 лет. 

Дмитрий Азаров напомнил, что федеральные меры поддержки получают семьи, воспи­ты­вающие детей в возрасте до 3 лет, а также в возрасте от 3 до 7 лет, но вот те семьи, где растут школьники от 8 до 18 лет, оказались “неохва­ченной категорией”. Поэтому им решено помочь на уровне региона. 

Средства получат дети, которых воспи­тывает мать-одиночка, а также дети из много­детных семей с доходом ниже прожи­точного минимума на одного члена семьи, либо все остальные семьи с доходом ниже половины прожи­точного минимума на одного члена семьи. 

Точно такую же едино­вре­менную выплату получат те, кто признан безра­ботными до 1 апреля 2020 года и получают минимальное пособие по безра­ботицы, в частности, граждане предпен­си­онного возраста, инвалиды, выпускники колледжей в возрасте от 18 до 20 лет, уволенные военные, а также люди, освобо­див­шиеся из мест лишения свободы.

Поделиться:

Следующая Новость

На жительницу Тольятти, которая зарегистрировала у себя дома 10 мигрантов, завели уголовное дело

Вт Апр 28 , 2020
«Резиновую» квартиру обнаружил участ­ковый из Автозаводского района города. В марте 2020 года 35-летняя жительница Тольятти незаконно поставила в своей квартире на мигра­ци­онный учет 10 человек, прибывших из соседней республики. Помещение для прожи­вания женщина предо­ставлять не собиралась. Женщина призналась, что получила за услугу денежное вознаграждение. Теперь в отношении нее возбуждено уголовное дело по […]

Рубрики