В Самаре будут судить посредника, который обещал коммер­санту подкупить чиновников

За 60 тысяч рублей он плани­ровал избавить предпри­ни­мателя от проверок со стороны сотруд­ников админи­страции Промышленного района города.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», деньги посредник получил от гражданина 27 ноября 2019 года на парковке около торгового центра в Промышленном районе Самары, сидя в автомобиле.

Он пообещал коммер­санту, что передаст 60 тысяч рублей нужны людям в админи­страции Промышленного района Самары, чтобы в отношении его торговых объектов не прово­дились проверки.

Его задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье “посред­ни­чество во взяточничестве”.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в настоящее время рассле­до­вание этого уголовного дела завершено, материалы направлены в федеральный суд Промышленного района.

Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу осуществ­ляется сотруд­никами подраз­де­ления ГУ МВД России по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти на химическом предприятии погиб рабочий, еще один человек пострадал

Чт Апр 16 , 2020
Несчастный случай произошел 12 апреля на терри­тории ПАО «Тольяттиазот». Как сообщает министерство труда, занятости и мигра­ци­онной политики Самарской области, произошла вспышка в ходе прове­дения работ по антикор­ро­зийной защите емкости для хранения соляной кислоты. В результате этого несчастного случая два сотрудника химиче­ского предприятия получили терми­ческие ожоги, один из работ­ников от полученных травм скончался.  В […]

Рубрики