"Въезд в Самару не закрыт": губернатор объяснил, что происходит на дорогах
Выполнение требований документа, которым 31 марта 2020 года в Самарской области были введены дополнительные ограничения, аналогичные московским, 1 апреля привело к образованию огромных пробок в Самаре.
Полицейские проверяли документы у водителей, составляли списки въезжающий в город, люди томились в очередях по несколько часов, зачастую не соблюдая дистанции и не имея средств защиты.
Такая ситуация сложилась не только в Самаре. Автомобилисты сообщали, что "закрыт въезд" также в Набережные Челны, Заинск. В Зеленой зоне Тольятти движение также было очень медленным.
В ответ на обращения граждан по этому поводу губернатор Самарской области выложил в своем аккаунте в Иснтаграм видео, где разъяснил, почему образовались такие пробки.
Он сказал, что сотрудники Госавтоинспекия останавливали водителей, чтобы узнать о цели их поездки и напомнить об ограничениях, и опроверг заявления о том, что въезд в Самару был закрыт.
По словам губернатора, если цель визита была праздной, то водителей просили вернуться домой.
Если же автомобилисты ехали к пожилым под родным или за продуктами, то их пропускали.
Пользователи, комментирующие слова губернатора, высказывают идеи о том, что полумеры сегодня неуместны и необходимо вводить настоящий карантин, а не самоизоляцию. Первый же день жизни по новым ограничениям показал, что огромное число людей под теми или иными предлогами не остались дома.
Просмотров: 342может заинтересовать
17:33Бесплатная лекция о реставрации Фабрики-кухни пройдет в Самаре 9 июля
13:28Гроза, ливень и крупный град ожидают 5 июля Самарскую область
11:57Где в Самаре с 5 по 9 июля не будет холодной воды
10:03Как помочь тонущему человеку
04.07.2025 17:55Три бронеавтомобиля и спецтехника: Самарская область отправила новую партию спецтехники в зону СВО
04.07.2025 16:15Для обновления облика Самары создали специальный штаб
04.07.2025 14:54В Самаре объединят в один два центра детского творчества
04.07.2025 13:54Ливень с грозой, градом и сильным ветром прогнозируют синоптики в субботу в Самарской области
04.07.2025 13:43В Самарской области награждены 24 многодетные матери
04.07.2025 13:05Небо над самарской областью открыто
04.07.2025 12:59Житель Самары не хотел отдавать бывшей жене детей, пока не вмешались приставы
04.07.2025 12:05Самарский Роспотребнадзор не рекомендует купаться на пляжах в Тольятти и Новокуйбышевске![]()