Глава Госавианадзора в Самаре похитил четверть миллиона рублей у своих сотрудников

Он матери­ально стиму­ли­ровал работ­ников бухгал­терии в повышенном размере, а затем забирал у них часть денег.

В отношении начальника УГАН НОТБ ПФО Ространснадзора возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Как считает следствие, он похитил средства, выделенных на матери­альное стиму­ли­ро­вание его подчиненным.

Точнее говоря, некоторых подчи­ненных подозре­ваемый все же стиму­ли­ровал. Это были бухгалтеры, которым он выписывал повышенные матери­альные поощрения, чтобы затем часть из них забрать себе. 

Таким образом с 2017 по 2019 год он похитил 250 тысяч рублей и потратил их, как считал нужным.

Разоблачение произошло в результате прове­денной приволжской транс­портной проку­ра­турой проверки, а дело возбуждено Приволжским следственным управ­лением на транс­порте СК России.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозре­ва­емому меры пресе­чения, сообщает Приволжское СУ СК РФ на транспорте.

Поделиться:

Следующая Новость

Россияне требуют повысить сумму вклада, застрахованного государством, до 2 млн рублей

Чт Мар 19 , 2020
Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что страхуемая сегодня сумма в 1,4 млн рублей, мала. Пока рубль рушится, жители страны предлагают властям подстра­ховать их благо­по­лучие, увеличив сумму вкладов, застра­хо­ванных в государ­ственной системе, с 1,4 млн хотя бы до 2 млн рублей.  Автор иници­ативы, рассуждая об этом, отмечает, что для покупки «чего-то существенного» сегодня […]

Рубрики