Минстрой Самарской области в 2019 году освоил на берего­укреп­лении Саратовского водохра­нилища 24 тысячи рублей

Об этом членам комитета по ЖКХ Самарской губернской думы рассказал глава областного депар­та­мента природопользования.

Чиновники областного минстроя не освоили деньги, которые были выделены на прове­дение работ по укреп­лению берега Саратовского водохра­нилища у села Рождествено. Об этом стало известно на заседании комитета по ЖКХ Самарской губернской думы.

Как сообщил депутатам глава областного депар­та­мента приро­до­поль­зо­вания Максим Шаго, минстроем были освоены бюджетные средства в общем объеме 24 тыс. рублей, что составило 0,2% от плановых значений. 

- Получено положи­тельное заклю­чение о досто­вер­ности опреде­ления сметной стоимости проектно-изыска­тельских работ по берего­укреп­лению Саратовского водохра­нилища у села Рождествено. Они должны были растор­говать коррек­ти­ровку проектной докумен­тации, но этого сделано не было, — рассказал Шаго депутатам. 

Депутаты попросили предо­ставить им планы по меропри­ятиям, которые относятся к берего­укреп­лению Саратовского водохранилища.

Как ранее сообщалось, в областном бюджете на 2020 год на первый этап работ по берего­укреп­лению Саратовского водохра­нилища выделено 10,9 млн рублей.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Матерью найденного в подъезде младенца оказалась девушка, которая принесла его в больницу

Ср Мар 18 , 2020
Как сообщал ранее «СитиТрафик», мальчика в двух разно­цветных пеленках 23-летняя жительница Самарской области отдала врачам поздно вечером во вторник, 17 марта, сказав, что нашла его на полу в подъезде. По словам медиков, состояние новорож­денного удовлетворительное. Полицейские, получив сигнал из больницы, приступили к поискам матери малыша, задей­ствовав свыше 200 человек. Они обошли каждую квартиру […]

Рубрики