В Самарской области компания оштрафована за неработающую сигнализацию на железнодорожном мосту через Волгу 

Проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства провела Сызранская транспортная прокуратура.

img

Установлено, что на железнодорожном мосту, расположенном на перегоне станций Правая Волга – Обшаровка, в темное время суток не работала судоходная сигнализация. Также на пролетах моста навигационные знаки не соответствовали требованиям технического регламента.

Сызранским транспортным прокурором начальнику Куйбышевской дирекции инфраструктуры (структурное подразделение ОАО «РЖД») внесено представление. Нарушения были устранены. 

По материалам транспортной прокуратуры суд привлек железнодорожную компанию к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и оштрафовал на 50 тыс. рублей.