В Самаре будут судить мужчину, который за деньги обещал помочь в получении водительских удостоверений

За помощь в получении двух водительских удосто­ве­рений, которые нужно было оформить без прохож­дения обучения и экзаменов, он взял 74 тыс. рублей.

Советским межрай­онным следственным отделом города Самары СУ СК РФ по Самарской области завершено рассле­до­вание уголовного дела в отношении жителя областной столицы, обвиня­емого в покушении на мошен­ни­чество. Сопровождение по уголовному делу осуществ­лялось сотруд­никами подраз­де­ления ГУ МВД России по Самарской области.

По данным следствия, в феврале 2020 года обвиняемый взял у гражданки 74 тыс. рублей. За эти деньги он пообещал помощь в оформ­лении двух водительских удосто­ве­рений, но реальной возмож­ности выполнить свое обещание у обвиня­емого не было. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, свой преступный умысел довести до конца он не смог, так как был задержан при получении денег. 

Данное уголовное дело с собранной доказа­тельной базой передано в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

Из инфекционного отделения Медгородка Тольятти, где лечат пациентов с коронавирусом, ушел глава реанимации

Вт Мар 17 , 2020
Как отметил главврач больницы Николай Ренц, сейчас его заменить некем. В Самарской губернской думе на заседании комитета по здраво­охра­нению, прошедшем во вторник, 17 марта, был поднят вопрос по поводу заработной платы врачей. На рассмот­рение депутат­ского корпуса пришел законо­проект из Госдумы, предла­гающий платить врачам двойные оклады. В правовом управ­лении СГД рекомен­довали этот […]

Рубрики