Гандбольная «Лада» упустила победу в матче с чемпионом России

Во вторник, 25 февраля, в чемпи­онате российской суперлиги Париматч «Лада» сыграла в Ростове-на-Дону.

Обе команды решили задачу-минимум, обеспечив себе места в полуфинале плей-офф, который в этом сезоне в целях интересов сборной России перед Олимпиадой, пройдет в укоро­ченном формате. Тем не менее, проти­во­стояние с «Ростов-Доном» для «Лады», которая проиграла десять преды­дущих встреч ростов­чанкам, имела принци­пи­альное значение.

В первом тайме тольят­тинки вели «плюс три», но не смогли удержать преиму­щество – «Ростов-Дон» выиграл первый тайм (16:15).

При довольно странных и ставших традицией в матчах этих команд решениях арбитров, зачастую игнори­ро­вавших нарушения правил против волжанок и аккуратно наказы­вавших их удале­ниями и семимет­ровыми штрафными, «Лада» продолжала держаться.

Несмотря на 9 назна­ченных в свои ворота штрафных, против одного для «Ростов-Дона», тольят­тинки не раз сравнивали счет и выходили вперед, вели с разницей в два мяча, но грубая ошибка на последних секундах и гол Виктории Борщенко лишили их заслу­женной победы – 31:31.