Гандбольная «Лада» уступила в волжском дерби

Во вторник, 18 февраля, «Лада» в чемпи­онате российской суперлиги Париматч принимала «Астраханочку».

Идущая на пятом месте астра­ханская команда набрала хорошую форму под руковод­ством специ­а­листа из Черногории — нового главного тренера Влатко Джоновича. «Астраханочка» одолела у себя дома ЦСКА (29:27) и дала на своей площадке настоящий бой безого­во­рочному чемпиону и лидеру – «Ростов-Дону», проиграв (30:32). После матчей с аутсай­дерами такой соперник, в составе которого есть и группа игроков – потен­ци­альных канди­датов в сборную, представлял для «Лады» серьезный вызов.

Гости уже в первом тайме заставили повол­но­ваться тольят­тинок, играя все тридцать минут мяч в мяч и выиграли (14:15). «Лада» небез­успешно пыталась переломить ход игры, выходя вперед на три мяча, но не смогла удержать преиму­щество. Поражение в концовке – 31:32. Тольяттинки сохраняют второе место в турнирной таблице с 32 набранными очками.

В следующей встрече «Лада» 23 февраля на выезде сыграет со «Ставропольем».