В Самарской области могут пересмотреть «парко­вочный коэффициент»

Сейчас на терри­тории региона он равен 1,0.

Депутаты Самарской губернской думы на заседании комитета по строи­тельству задали вопрос главе областного минстроя Евгению Чудаеву о том, как обстоят дела с парко­вочными местами в новостройках.

- Мы все видим, как в городе увели­чи­вается много­этажная застройка. Хотелось бы услышать от вас, как продви­гаются дела с парко­вочными местами. Мы видим, что около автовокзала выстроили большие дома, но людям некуда ставить машины. Как-то решается эта проблема? — поинте­ре­со­вался депутат Дмитрий Литвинов.

Как пояснил Евгений Чудаев, в Самарской области приме­няется коэффи­циент 1,0. Далее существует возмож­ность выйти на комиссию по откло­нению от предельных параметров в рамках города.

- Какой процент таких домов? У меня такое ощущение, что все застройщики выходят на эту комиссию и решают вопрос, — спросил Литвинов у министра.

В ответ на это Чудаев заметил, что ответить на этот вопрос ему сложно, потому что он не проводил аналитику. Но высказал мнение о том, что коэффи­циент должен быть пересмотрен.

- Безусловно, считаю целесо­об­разным изменять шкалу в зависи­мости, в том числе, кварти­ро­графии, места разме­щения. Тема подни­малась не раз. Давайте выходить с иници­а­тивой и обсуждать это, — заявил он.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти представители ЛДПР вручили подарки юным участникам спортивного праздника

Вт Фев 18 , 2020
Открытый турнир по мини-гольфу «С тебя начинается Родина», посвя­щенный Дню защитника Отечества, прошел в Тольятти в воскре­сенье, 16 февраля. В качестве организатора сорев­но­ваний выступало АНО «Гольф Партнер». Городское отделение ЛДПР оказало поддержку в прове­дении спортивного праздника, который прошел на базе МБУ ДО «Центр творчества «Свежий ветер».  В турнире приняли участие воспитанники АНО «Гольф Партнер». […]

Рубрики