Чиновник из Самарской области попался на взятке в 600 тысяч рублей: видео

Заместитель главы админи­страции по социальным вопросам Кинельского района брал взятки за выдачу разре­шений на ввод в эксплу­а­тацию жилых домов.

Как считает следствие, чиновник получал незаконные возна­граж­дения с февраля 2017 года по август 2018 года от строи­тельной фирмы, занима­ю­щейся возве­дением много­квар­тирных домов на улице Рабочей поселка Кинельский. Строители платили заместителю главы админи­страции по социальным вопросам Кинельского района за то, что получали разре­шение на ввод своих домов в эксплу­а­тацию, а также возмож­ность продать админи­страции квартиры в этих домах для форми­ро­вания специ­а­ли­зи­ро­ванного жилищного фонда по муници­пальной программе. 

С каждой из 30 купленной властями поселка Кинельский квартир, чиновник получил по 20 тысяч рублей.

СУ СК РФ по Самарской области возбудило в отношении него уголовное дело по статье «Получение взятки» по материалам, собранным сотруд­никами УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. 

Подозреваемый задержан, рассле­до­вание продолжается.

Поделиться:

Следующая Новость

Представитель Тольятти на УАЗе отправился штурмовать "Северный лес"

Чт Фев 6 , 2020
В Ленинградской области с 6 по 9 февраля состоится первый этап Кубка мира по бахам и первый этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2020 года.  Baja «Northern forest», она же баха «Россия. Северный Лес 2020», уникальная гонка хотя бы потому, что является единственным в мире снежно-ледовым ралли-рейдом столь высокого уровня. Впервые эта гонка состо­ялась в 2003 году. […]

Рубрики