Гандбольная «Лада» дома берет реванш у «Битигхайма» в Кубке ЕГФ

В субботу, 1 февраля, «Лада» в групповом этапе Кубка ЕГФ принимала клуб из Германии.

Обе команды усложнили себе перспективу борьбы за выход в четверть­финал, для чего тольят­тинкам необходима была только победа, тогда как гостей устроила бы и ничья.

«Лада» вышла на игру с кадровой проблемой в виде отсут­ство­вавшего из-за травмы основного разыг­ры­ва­ющего – Ольги Щербак, которую заменяла игрок молодежной сборной России Валерия Кирдяшева.

Начав на хороших скоростях и с большим эмоци­о­нальным подъемом, подопечные главного тренера Алексея Алексеева тем не менее в первом тайме догоняли соперниц, ушедших на перерыв с преиму­ще­ством (12:14).

Погоня увенчалась успехом в середине второй тридца­ти­ми­нутки, когда уверенная игра вратаря Анастасии Лагиной, признанной лучшим игроком матча, передалась и команде. Тольяттинки вышли вперед, и занерв­ничали уже игроки «Битигхайма», не реали­зовав семимет­ровый штрафной и вскоре получив удаление.

В концовке Ольга Фомина, Наталья Решетникова, Елена Михайличенко и Валерия Кирдяшева упрочили преиму­щество, а завершила встречу красивая «воздушка» в испол­нении Михайличенко, выведенной на завер­шающий бросок Ириной Близновой и Ольгой Фоминой.

«Лада» побеждает – 30:25 и продолжит борьбу за выход в четверть­финал Кубка ЕГФ 9 февраля выездным матчем с датским «Хернинг-Икастом».