Депутатам Самарской губернской думы предложили собрать «добрые крышечки»

Как рассказал в твиттере депутат Матвеев, соответ­ствующий контейнер для сбора крышек от пласти­ковых бутылок установили в холле здания.

Депутатов Самарской губернской думы, судя по всему, начали приучать к раздельному сбору мусора. Как рассказал депутат Михаил Матвеев, в холле здания установили прозрачный ящик для сбора крышек из-под пласти­ковых бутылок с надписью «добрые крышечки».

Напомним, «Добрые крышечки» – это благо­тво­ри­тельный эколо­ги­ческий проект. Его органи­заторы заявляют, что собирая крышки от пласти­ковых бутылок и пакетов отдельно не только делают мир чище, но и помогают детям-сиротам.

Эти крышечки направ­ляются на завод по перера­ботке пластика, где взвеши­ваются, и деньги за сырье завод переводит на счет благо­тво­ри­тельного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

В городах Самарской области эта акция прово­дится регулярно.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области задержан 18-летний бомж, который обворовал дом, квартиру и гараж

Пт Янв 17 , 2020
В гараж он проник, разобрав кирпичную кладку. В конце декабря 2019 года в полицию обратились двое местных жителей Похвистнево 63 и 37 лет, а также 57-летняя жительница Самары. Они рассказали о кражах из их квартиры, гаража и частного дома. Оперативники опросили возможных свиде­телей и очевидцев, обнаружили следы пальцев рук и окурки сигарет. В жилые помещения злоумыш­ленник проник, […]

Рубрики