Гандбольная «Лада» терпит второе поражение в Кубке ЕГФ

В субботу, 11 января, «Лада» в групповой фазе Кубка ЕГФ принимала датский «Хернинг-Икаст».

Датчанки прибыли в самарский аэропорт за 16 часов до игры, но в матче с волжанками выглядели предпо­чти­тельнее, грамотно распре­делив силы и показав хорошую командную выучку. К тому же, тольят­тинки несколько уступали рослым сопер­ницам в физических габаритах. Все это «Хернинг-Икаст» довольно грамотно применил в свою пользу, завладев иници­а­тивой и ведя в счете весь матч.

Подобраться к датчанкам ближе, чем на два мяча тольят­тинкам так и не удалось. После перерыва, закон­чив­шегося со счетом (11:14) в пользу гостей, «Лада» стала более активнее и жестче играть в защите, но до конца так и не нашла контрмеры против то и дело проры­вав­шихся по центру или разыг­ры­вающих позици­онные атаки датчанок. К тому же в воротах во втором тайме у «Хернинг-Икаста» отлично сыграла Джессика Рюде, которую у «Лады» беспо­коила в основном Елена Михайличенко, забро­сившая 8 мячей и получившая приз лучшего игрока матча, общий счет которого – 20:25.

В следующей встрече «Лада» 22 января в чемпи­онате российской супелиги Париматч принимает волго­градское «Динамо».