В Новокуйбышевске открыли обнов­ленную поликлинику и детский стационар

Поликлиническое отделение №3 Новокуйбышевской ЦГБ после ремонта было оснащено новым медицинским оборудованием. 

Теперь здесь открытая регистратура, на вопросы родителей маленьких пациентов отвечает дежурный админи­стратор, а талоны к педиатрам и узким специ­а­листам можно взять через инфомат. Это снижает нагрузку на регистратуру. В отделении обору­дована комната для кормящих мам, колясочная. Организован отдельный кабинет для людей с ограни­ченными возмож­но­стями здоровья. 

Также в отделении появилось новое обору­до­вание для ультра­зву­кового иссле­до­вания, кардиограф и цифровой рентген-аппарат, снимки с которого момен­тально выводятся на экран монитора. 

Как сообщает областной Минздрав, для ремонта и оснащения поликлиники исполь­зо­вались бюджетные средства в рамках проектов «Здоровье» и «Бережливая поликлиника», а стационар на 40 коек был отремон­ти­рован на средства благотворителей. 

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самарской области украл в аэропорту чужие вещи

Пт Янв 10 , 2020
Хозяин вещей, который пока неизвестен, оставил их без присмотра. Как сообщает Управление на транс­порте СВД РФ по Приволжскому федеральному округу, 51-летний житель Самарской области похитил чужие вещи, которые неуста­нов­ленные в настоящее время лица оставили без присмотра в аэропорту. Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транс­порте задержали этого гражданина. В настоящее время по […]
кодекс наручники e1574064461370

Рубрики