Гандбольная «Лада» проиг­рывает на выезде чемпиону Германии – «Битигхайму»

В воскре­сенье, 5 января, «Лада» провела матч первого тура групповой фазы Кубка ЕГФ.

На данном этапе из четырех групп, состоящих из четырех команд, в четверть­финал выходят по два коллектива.

Волжанки в первом тайме, прохо­дившем поздним вечером, непоз­во­ли­тельно часто ошибались, бросая поворотам и попадая во вратаря, вдобавок в ряде эпизодов не выручили голкиперы «Лады». В результате команда занерв­ничала и при равной игре уступила в первом тайме (15:17).

Когда за 11 минут до финальной сирены отста­вание тольят­тинок достигло пяти мячей, положение пришлось спасать при помощи тайм-аута главного тренера Алексея Алексеева.

С некоторым опозданием, но автоза­вод­чанки пришли в себя и практи­чески настигли «Битигхайм», сократив отста­вание до одного мяча.

Концовка осталась за хозяйками площадки, проведшими резуль­та­тивную атаку, в ответ на которую Ирина Близнова заработала семимет­ровый, но бросок Ольги Фоминой парировал вратарь «Битигхайма» — 29:31.

В следующей встрече розыгрыша Кубка ЕГФ «Лада» 11 января принимает датский «Хернинг-Икаст».