Гандбольная сборная России с двумя игроками «Лады» громит сборную Словакии

В среду, 25 сентября, сборная России провела первый матч квалификационного турнира чемпионата Европы-2020.

img

Поединок с командой Словакии в Ростове-на-Дону стад дебютным матчем возглавляющего «Ростов-Дон» испанского тренера Амброса Мартина в качестве наставника сборной России.

В заявку национальной команды вошли представительницы тольяттинской «Лады» - Елена Михайличенко и вратарь Анастасия Лагина. Причем для голкипера это был дебют в женской сборной страны.

Словачки довольно цепко и агрессивно начали игру, но запала их хватило лишь на отрезок чуть больше половины первого тайма, когда им удавалось даже ненадолго выйти вперед. Россиянки постепенно отыскали уязвимые места в обороне сборной Словакии и ушли на перерыв с серьезной заявкой на победу (17:10).

Во втором тайме атаки россиянок стали еще более результативными, что вылилось в разгром сборной Словакии – 34:15.

Матч второго тура квалификационного турнира чемпионата Европы сборная России в субботу, 29 сентября, проведет в Швейцарии со бороной этой страны.