Чиновники Самарской области решили узнать, нужна ли жителям канатная дорога

Региональный минстрой запустил на эту тему опрос в твиттере.

Министерство строительства Самарской области в твиттере запустило интерактивный опрос о том, нужна ли Самаре канатная дорога. За основу взят опыт Москвы, где как раз разрабатывают проект создания такой дороги.

- В Москве продолжают работать над созданием сети канатных дорог. Рассматривается более 30 мест в городе под строительство канаток. Причем они будут работать не столько для туристов, сколько для жителей, чтобы им было удобно перемещаться по городу. А как в Самаре? - интересуются чиновники областного минстроя.

Пока голоса разделились поровну.

Напомним, на создание канатной дороги Самаре необходимо 2,5 млрд рублей. Она должна соединить город с Рождествено.

Однако, судя по всему, ее строительство начнётся только после 2020 года, поскольку областные власти сообщают, что законом об областном бюджете на 2018 – 2020 гг. финансирование мероприятия не предусмотрено.