Гандбольная «Лада» проигрывает «Ростов-Дону» в матче за Суперкубок России

В пятницу, 30 августа, в УСК «Олимп» в матче за Суперкубок «Лада» принимала «Ростов-Дон».

img

Матч был интересен еще и своеобразным поединком главного тренера команды гостей Амброса Мартина, недавно возглавившего тренерский штаб сборной России, и его помощника по сборной, наставника «Лады» Алексея Алексеева.

Финалист Лиги чемпионов прошлого сезона «Ростов-Дон» в излюбленной манере предложил высокий темп, сочетающийся у него с железобетонной защитой. Достаточно сказать, что за 10 минут первого тайма тольяттинкам удалось лишь однажды поразить ворота соперниц, что сделала Ольга Щербак. Гости продолжали методично вколачивать мячи в ворота Анастасии Лагиной, которая, к слову, не раз выручала команду, отразив 35% бросков. Тольяттинки же часто теряли мяч, который у них при этом не всегда точно летел в цель, что отразилось на табло после первого тайма в виде результата (8:16).

Упускать такое солидное преимущество чемпион страны, обладатель Кубка России и действующий обладатель Суперкубка не имел права, поэтому разница в счете для волжанок в одном из эпизодов достигала «минус 12». Но, во многом благодаря своей юной звездочке Елене Михайличенко (8 мячей), признанной в «Ладе» лучшим игроком матча, тольяттинки к финальной сирене сократили отставание до итоговых – 22:29. И «Ростов-Дон» в пятый раз подряд становится обладателем Суперкубока.