популярные видео
В Самарской области задержаны три подростка, похищавшие медный кабель с железнодорожных вагонов
На их счету как минимум 3 эпизода кражи кабеля с мая 2019 года.
Молодых людей в возрасте от16 до 18 лет задержали сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Подростки похищали медный кабель с железнодорожных вагонов на одном из предприятий Октябрьска с территории структурного подразделения Куйбышевской железной дороги.
Все трое - жители Сызрани. На добычу они выходили с мая 2019 года, и в настоящее время следствие установило их причастность к совершению трех аналогичных эпизодов. Они похитили около 400 метров медного кабеля, разоборудовав таким образом 5 вагонов.
Кабель подозреваемые вывозили на автомобиле и сдавали его в пункт приема лома металлов.
Собственник оценил причиненный ему ущерб в 45 тысяч рублей.
Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по статье "Кража", сообщает инспектор по связям со СМИ Сызранского ЛО МВД России на транспорте Екатерина Журжина. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.