В Самаре появится памятник «Аленькому цветочку»

Как сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, средства на установку, как и прежде, возьмут из внебюд­жетных источников.

В Самаре 20 декабря прошло расши­ренное заседание рабочей группы по рассмот­рению общественных инициатив по установке скульп­турных компо­зиций на терри­тории Самарской области.

По итогам заседания было решено установить в 2020 году несколько скульптур, деньги на установку возьмут из внебюд­жетных источников.

- Провели рабочую группу по установке скульп­турных компо­зиций. В 2020 в Самаре появятся памятники Аксаковым и «Аленькому цветочку», «На сопках Маньчжурии», аллея Маршалов Победы; в Новокуйбышевске — памятник Советскому солдату, — рассказал участник совещания депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Поделиться:

Следующая Новость

Сова больше недели прикидывалась украшением на елке: видео

Сб Дек 21 , 2019
Птица попала в дом амери­канской семьи при покупке рожде­ствен­ского дерева, и только спустя несколько дней ребенок заметил, что одно из украшений на елке «ожило». В слезах дочь супругов Ньюман из штата Джорджия, США, прибежала к родителям. Она утвер­ждала, что сова на елке «ожил и шевелится». Поначалу мать девочки решила, что той показалось, потому что, […]

Рубрики