Сборная России с тремя игроками «Лады» досрочно выходит в полуфинал ЧМ-2019 в Японии

Во вторник, 10 декабря, сборная России в основной стадии чемпи­оната мира сыграла с Черногорией.

Из предста­ви­тельниц «Лады» тренерский штаб во главе с Амбросом Мартином оставил в запасе Ольгу Фомину, а вместо получившей травму вратаря Виктории Калининой на площадку выходила Анастасия Лагина.

Юная тольят­тинка Елена Михайличенко, получив небольшое игровое время в концовке матча, отличилась метким броском.

Черногорки повели в счете в первом тайме, лишь к исходу которого росси­янкам удалось настигнуть соперниц и выйти вперед (17:16).

Наладив действия в защите, сборная России домини­ровала в атаке во второй тридца­ти­ми­нутке, за десять минут до сирены добившись преиму­щества в пять мячей. И уверенно победила – 35:28.

Снайперскими качествами блистала Юлия Манагарова, забро­сившая 12 мячей и ставшая лучшим игроком матча.

В среду, 11 декабря, сборная России, лидирующая в группе с 8 набранными очками, в заклю­чи­тельной встрече основной стадии мирового чемпи­оната встре­тится со сборной Испании, занимающей второе место.