Россияне требуют отменить понятие «средняя зарплата»

Этот термин, который в народе называют «средней темпе­ра­турой по больнице», абсурден и по-насто­ящему злит население, считает автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ.

По мнению автора такое специ­фи­ческое понятие, как «средняя зарплата» по городу, региону, стране, отрасли не дает реального представ­ления о том, что проис­ходит в экономике и вызывает большое раздра­жение у людей.

Автор считает, что сведения о средней зарплате необходимо разделить. Так, отдельно должна учиты­ваться эта величина для рядовых специ­а­листов, для руково­ди­телей среднего звена, для руково­ди­телей высшего звена.

В этом случае, считает автор, никто не будет введен в заблуж­дение. Что касается того как рассчи­ты­вается средняя зарплата сейчас, то по большей части это исполь­зуется в спеку­ля­тивных целях, давая властям повод заявить, что в их городе или регионе все в порядке.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре "Тойота" врезалась в столб и в дерево, погибла девушка: видео

Сб Дек 7 , 2019
По словам очевидцев, иномарку буквально разорвало на части. Авария на Волжском шоссе случилась ночью с пятницы на субботу, 7 декабря 2019 года. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в 0:30 черная «Тойота Камри», которая двигалась по Волжскому шоссе со стороны улицы Демократической в направ­лении улицы Сергея Лазо, вылетела на обочину, врезалась в световую опору, снесла […]

Рубрики