О жертвах ради любви написали больше половины выпуск­ников Самарской области

О том, как оценят их рассуж­дения в итоговом сочинении эксперты, школьники узнают 18 декабря 2019 года.

В среду, 4 декабря, учащиеся 11‑х классов региона написали итоговое сочинение. Не менее 250 слов им предстояло посвятить одному из следующих темати­ческих направлений:

- «Война и мир» – к 150-летию великой книги,

- «Надежда и отчаяние», 

- «Добро и зло», 

- «Гордость и смирение», 

- «Он и она». 

На сочинение давалось 3 часа 55 минут. 

Как сообщает минобр Самарской области, больше половины школь­ников (53,3%) из 14 тысяч человек, писавших итоговое сочинение, решили написать на тему «На какие жертвы способны он или она ради любви». 

Еще почти четверть, 23,3%, выбрали тему «Верно ли, что надеяться можно только на себя»».

А 12,4% рассуждали о том, «К чему приводит стрем­ление возвы­ситься над окружающими».

Результаты будут известны 18 декабря 2019 года, повторно написать сочинение можно будет 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года. Такая возмож­ность преду­смотрена для тех, кто получил неудо­вле­тво­ри­тельный результат, не явился или не смог дописать сочинение по уважи­тельным причинам, а также для удаленных с него.

Поделиться:

Следующая Новость

На вокзале Самары задержали жителя Сургута, который скрылся от суда

Чт Дек 5 , 2019
Мужчина является фигурантом уголовного дела по статье «Незаконные приоб­ре­тение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Жителя Сургута, который сбежал от суда, сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транс­порте, задержали на желез­но­до­рожном вокзале в Самаре. Подозреваемому, объяв­ленному в федеральный розыск, 41 год, и он проходит по делу, возбуж­денному по […]

Рубрики