Лада» победила ЦСК ВВС в областном дерби

В понедельник, 18 ноября, во Дворце спорта «Кристалл» в Самаре местный ЦСК ВВС принимал тольят­тинскую «Ладу» в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Самарская область выставляет сразу две команды в Высшей лиге, которые находятся в разных частях турнирной таблицы. «Лада» сражается во главе чемпи­оната и является претен­дентом на итоговое призовое место, в то время как ЦСК ВВС борется за попадание в плей-офф.

Начав вместе играть в Высшей лиге, «Лада» и ЦСК ВВС ранее провели три матча, и во всех победу празд­новали тольят­тинцы. И на этот раз автоза­водцы снова оказались сильнее, выиграв со счетом 2:1.

Основное время закон­чилось при счете 1:1, обе шайбы были заброшены во втором периоде. Тимур Хафизов из ЦСК ВВС открыл счет, и уже спустя две минуты Артурс Озолиньш из «Лады» выровнил положение. В допол­ни­тельном времени болельщики забро­шенных шайб не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались тольяттинцы.

Теперь обе команды отпра­вятся на выезд. «Лада» в среду, 20 ноября, встре­тится с пензенским «Дизелем», а уже в пятницу, 22 ноября, «Дизель» примет ЦСК ВВС.