Гандбольная «Лада» выходит в групповой этап Кубка ЕГФ

В субботу, 16 ноября, «Лада» в матче 3‑го раунда Кубка ЕГФ принимала «Звезду» из Звенигорода.

В выездном матче тольят­тинки победили с разницей «плюс 12», которую гости отчаянно пытались сократить в первом тайме. Команды попере­менно вели в счете, но серьезно настро­ив­шаяся «Звезда» в отдельном эпизоде игры вышла вперед на три мяча. Волжанки усилиями Натальи Решетниковой и Юлии Какмоли восста­новили равно­весие перед перерывом (15:15).

В начале второй тридца­ти­ми­нутки из игры выбыла Ирина Близнова, травми­ро­вавшая правую руку после неудачного призем­ления. Но в целом за счет более слаженных действий в атаке и защите тольят­тинки вышли вперед и одержали уверенную победу – 34:28. Приз лучшего игрока матча в составе автоза­вод­чанок получила Виктория Шамановская.

Соперника по групповому этапу Кубка ЕГФ «Лада» узнает по резуль­татам жеребьевки в четверг, 21 ноября.

Главный тренер «Звезды» проком­мен­ти­ровал поражение своей команды от «Лады» в мате Кубка ЕГФ.

- У нас неплохо получилось в первом тайме, как в защите, так и в нападении. Где-то, возможно недона­стро­ились игроки «Лады», чем мы и восполь­зо­вались. Но свои моменты в таких матчах нужно реали­зо­вывать, — сказал Алексей Гумянов.

Также наставник отметил, что не имеет претензий к игрокам по самоотдаче.

Главный тренер «Лады» похвалил свою команду за выход в следующий этап Кубка ЕГФ.

- В глубине души у наших игроков засел итог первой встречи, что отразилось на характере сегодняшней игры, — сказал Алексей Алексеев. — А во втором «Звезда» опять чуть-чуть подсела, как и в преды­дущем матче. Наша скамейка снова выглядела посвежее, хотя особой задачи бежать смысла не было. Но все равно хотелось дома победить. Претензий по отдаче у меня к игрокам тоже нет. Молодцы!