Гандбольная «Лада» дома громит АГУ-«Адыиф»

В среду, 13 ноября, «Лада» в чемпи­онате Суперлиги Париматч сыграла с командой из Майкопа.

Встречу с сопер­ником, с начала сезона одержавшим в девяти матчах всего одну победу, тренерский штаб тольят­тинской команды рассмат­ривал как подго­товку к ответной игре Кубка ЕГф со звени­го­родской «Звездой». Основной голкипер Анастасия Лагина в этом матче оставалась в запасе, а место в воротах в первом тайме заняла Дарья Деревень, которую во второй тридца­ти­ми­нутке сменила Ирина Михайлюта.

Поиграв первую треть тайма с сопер­ником в «кошки-мышки», тольят­тинки к перерыву вели (16:11). А когда разница в счете достигла десяти и более мячей, наставник гостей Александр Ревва пошел на экспе­ри­менты с заменой вратаря на седьмого полевого игрока, чем не преминули восполь­зо­ваться Ольга Фомина и вратарь Ирина Михайлюта, забивавшие дальними бросками в пустые ворота. Побаловав болель­щиков некоторыми гандбольными вкусно­стями в виде бросков с подкруткой, с двумя ложными замахами и другими техни­че­скими элементами, тольят­тинки уверенно победили — 35:23.

Лучшим игроком матча в «Ладе» признана Вероника Никитина.

Лада» набирает 18 очков и укрепляет свою позицию на втором месте.