Гражданку Казахстана, которая везла из Турции 32 шубы «для семьи», задержали в Оренбурге таможенники Самары

Женщина летела рейсом «Анталья — Оренбург», и все обнару­женные шубы находились у нее в ручной клади.

Когда таможенники проверили багаж 31-летней дамы, приле­тевшей рейсом 5810 из Антальи, и обнаружили в нем все разно­об­разие мехового велико­лепия, женщина заявила, что все вещи везет исклю­чи­тельно для себя и членов своей семьи. Шуб в ручной клади пасса­жирки было 32.

Однако Таможенный кодекс ЕАЭС гласит, что товарами для личного пользо­вания не могут быть те, переме­щение которых связано с осуществ­лением предпри­ни­ма­тельской деятель­ности. А в данном случае, по мнению самарских таможен­ников, учитывая характер и количество товаров, все указывало на то, что шубы предна­зна­чались для продажи.

Между тем гражданка Казахстана не предо­ставила ни запол­ненную таможенную декла­рацию, ни другие коммер­ческие документы, решив, что сможет провезти шубы под видом «подарков для семьи».

Весь товар был изъят, и в настоящее время эксперты определяют его рыночную стоимость. 

А в отношении женщины возбуждено админи­стра­тивное дело по статье «Недекларирование по установ­ленной форме товаров, подле­жащих таможенному декла­ри­ро­ванию», сообщает Самарская таможня.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре подрядчик, строивший трамвайную ветку к стадиону, испортил дорожное полотно

Чт Ноя 7 , 2019
Пользователи твиттера сфото­гра­фи­ровали много­чис­ленные дефекты на съезде с Демократической на Ташкентскую. Пользователи соцсети обнаружили много­чис­ленные дефекты дорожного полотна, обнару­женные на съезде с Демократической на Ташкентскую в Самаре.  Судя по много­чис­ленным обращением автора сообщения, непорядок на дороге он обнаружил ещё в мае этого года.  Как пояснили в областном минтрансе, дорогу испортил подрядчик мэрии, строивший трамвайную ветку к […]

Рубрики