Рубрики: НовостиСпорт

Гандбольная «Лада» проиг­рывает поединок «Ростов-Дону»

В среду, 6 ноября, «Лада» принимала чемпиона и лидера российской Суперлиги Париматч.

Волжанки на старте попытались навязать гостям высокий темп игры и повести в счете, но усилий хватило до 12‑й минуты, после чего ростов­чанки сравняли счет. Последовавшая затем перестрелка закон­чилась к перерыву с преиму­ще­ством «Ростов-Дона» (11:14), которое еще возможно было отыграть. Однако разница «минус 6» через шесть минут после начала второго тайма для тольят­тинок была уже катастро­фи­ческой. Особенно с учетом того, что у орудия главного калибра «Лады» — Елены Михайличенко из десятка бросков цели достигли только два.

Волжанкам удалось лишь наполовину сократить отста­вание, но сил на концовку уже не хватило, и даже Михайличенко на последней минуте с уже ничего не решавшего семимет­рового штрафного отправила мяч мимо цели.

Поражение со счетом – 20:27, в десятый раз продолжило для тольят­тинок невеселую стати­стику в матчах с «Ростов-Доном». Вратарь Анастасия Лагина у хозяек площадки была признана лучшим игроком.

Следующую встречу «Лада» проведет 10 ноября в рамках квали­фи­ка­ци­онного раунда Кубка ЕГФ, где в Звенигороде сыграет со «Звездой».

Главный тренер «Лады» объяснил причины поражения от «Ростов-Дона»

- Матч получился интереснее, чем тот, когда мы проиграли ростов­чанкам Суперкубок. Думаю, наша команда прибавила за это время, показала сегодня достойную игру, но не справилась с контр­атакой, которая у Ростова сильнейшая в Европе, судя по Лиге Чемпионов.

Признав более высокий класс команды сопер­ников, Алексей Алексеев сказал, что не имеет к команде претензий по настрою на борьбу.

Главный тренер «Ростов-Дона» также проком­мен­ти­ровал победу в гостях над «Ладой».

- В начале команда соперника на нас сильно давила, и мы отставали в счете. После двадцати минут равной игры во втором тайме наша команда начала показывать хороший гандбол, мы исправили все свои ошибки и в защите, и в атаке. И победили при не самой лучшей своей игре.

Наставник также отметил, что его подопечным было «тяжело играть в такой сложной атмосфере», имея в виду горячую поддержку «Лады» тольят­тин­скими болельщиками.