В Самаре такси врезалось в «семерку», пострадал школьник

Авария произошла днем в пятницу, 1 ноября, мальчик ехал домой из школы.

ДТП произошло потому, что 51-летний водитель такси на автомобиле «Датсун» Он-до» не уступил дорогу «семерке» с удмурт­скими номерами.

Таксист ехал по улице Калининградской со стороны улицы Зеленой в направ­лении улицы Нефтяников и прогно­ри­ровал требо­вание знака «Уступи дорогу» на пересе­чении с улицей Калининградской напротив дома №3 на улице Фасадной. 

По Фасадной в это время ехала «семерка», на заднем сидении которой находился 16-летний подросток, возвра­щав­шийся из школы домой.

Автомобили столк­нулись, и мальчик получил травму головы. Он был госпи­та­ли­зи­рован в больницу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В ГУ МВД по региону призывают водителей соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и не совершать на дороге опасные маневры.

Поделиться:

Следующая Новость

Меркурий "пройдет по Солнцу" в течение нескольких часов 11 ноября - это случается 13 раз за 100 лет: видео

Сб Ноя 2 , 2019
Астрономы НАСА считают, что это зрелище стоит увидеть, ведь в следующий раз оно повто­рится только в 2049 году. Меркурий будет «проходить по солнцу» примерно в течение 5,5 часов в понедельник, 11 ноября, сообщает НАСА. Это явление называется я транзитом, и для Меркурия оно случается 13 раз за столетие. Его видно, поскольку Меркурий распо­ложен к Солнцу ближе, чем Земля. […]

Рубрики