В Самаре на приоб­ре­тение мусоро­сбор­ников для ТКО выделили 24,7 млн рублей

Сумма отражена в городском бюджете на 2019 год.

В Самаре выделили 46,8 млн. рублей на устройство и ремонт контей­нерных площадок, а также на ликви­дацию несанк­ци­о­ни­ро­ванных свалок и приоб­ре­тение мусоросборников.

Так, на ремонт контей­нерных площадок выделено 17,7 млн рублей, на их устройство — 3,9 млн рублей, на ликви­дацию незаконных свалок- 468 тыс. рублей и 24,7 млн — на приоб­ре­тение мусоро­сбор­ников, предна­зна­ченных для склады­вания ТКО.

Вопрос обсудили на заседании бюджетного комитета Самарской городской думы 31 октября.

Спикер Думы Самары Алексей Дегтев задал вопрос городским властям, почему не выделены средства на указанные цели на 2020 год. 

- Есть заклю­чение, что в 2020 – 2021 гг. средства на ремонт и рекон­струкцию контей­нерных площадок не будут преду­смотрены. Чем это вызвано? У нас есть обращения жителей в связи с излишней концен­трацией контей­неров на контей­нерных площадках, которые обслу­живают не только придо­мовые терри­тории, а целые микро­районы в связи с отсут­ствием места согласно требо­ваниям законо­да­тельства. Сейчас мы определяем площадки, на которых гипоте­ти­чески можно разме­стить контейнеры согласно требо­ваниям. То есть, площадки появятся, а средств не будет? – спросил Дегтев.

В ответ на это в профильном депар­та­менте админи­страции Самары ему заявили, что «будут стараться» изыскать средства на эти цели за счет экономии уже выделенных на 2019 год. А если их не хватит, то обратятся за финан­си­ро­ванием в адрес прави­тельства Самарской области.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

АВТОВАЗ обещает подарить 3 автомобиля тем, кто в ноябре потратит 100 рублей в дилерских центрах

Пт Ноя 1 , 2019
Имена облада­телей трех автомо­билей LADA XRAY Cross в новой модифи­кации со 113-сильным двига­телем и автома­ти­ческой транс­миссией назовут 1 декабря. Рекламные акции, главными кризами которых являются автомобили, АВТОВАЗ проводит не в первый раз. Так, в июле у покупа­телей новых LADA была возмож­ность принять участие в розыгрыше нескольких XRAY Cross.  В акции, которая продлится с 1 по 30 ноября, […]
xray

Рубрики