В Тольятти водитель «Хендай Грета» спрово­ци­ровал ДТП, но судить будут водителя «Мерседеса»: видео

Сотрудники полиции разобрались в обсто­я­тель­ствах ДТП с участием 3 машин, одна из которых перевернулась.

Авария произошла 6 октября в 15:38 на кольцевой развязке ул. 40 лет Победы – Льва Яшина. 30-летняя женщина-водитель, которая была за рулем автомобиля «Хендай Грета», перед выпол­нением поворота направо не заняла соответ­ствующее крайнее положение, в результате чего произошло столк­но­вение с автомо­билем «Мерседес». После удара эта машина продолжила движение и врезалась в «Фольксваген Туарег», который перевернулся.

Как сообщает ГИБДД Тольятти, в результате ДТП автомобили получили серьезные механи­ческие повре­ждения, но никто из участ­ников аварии за медицинской помощью не обратился. 

На месте проис­ше­ствия сотрудники ГИБДД установили, что у водителя «Мерседеса» имеются признаки опьянения. От прохож­дения медицин­ского освиде­тель­ство­вания он отказался. 

Полицейские выяснили, что 31-летний водитель «Мерседеса» уже неодно­кратно привле­кался к ответ­ствен­ности за управ­ление транс­портными средствами в состоянии опьянения. Так, за период с 2006 по 2016 год его 5 раз лишали прав за нетрезвое вождение. 

По факту ДТП сотруд­никами полиции прово­дится проверка, а в отношении водителя «Мерседеса» материал передан на рассмот­рение в суд.

Поделиться:

Следующая Новость

Вид на жительство в Российской Федерации с 1 ноября 2019 года становится бессрочным

Пн Окт 7 , 2019
Об этом расска­зывает прокурор Сергиевского района Самарской области Виталий Рябов. - Вид на жительство выдается без ограни­чения срока действия. Для иностранных высоко­ква­ли­фи­ци­ро­ванных специ­а­листов и членов их семей вид на жительство будет выдаваться на срок действия их разре­шения на работу. С 1 ноября 2019 года постоянно прожи­вающий в России иностранец, имеющий вид на жительство, […]

Рубрики