В Самаре будут судить судебного пристава за получение взятки в полмил­лиона рублей

Его задержали сотрудники ФСБ в июле 2019 года с поличным во время прове­дения опера­тивного эксперимента.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», с одой из самарских фирм должны были взыскать долг в размере 1 млн рублей. Заместитель начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов Октябрьского района Самары взялся уладить это дело, то есть прекратить испол­ни­тельное произ­водство за половину суммы — 500 тысяч рублей.

Взятку он получил 4 июля 2019 года возле одного из домов на улице Ново-Садовой. Деньги ему принес директор ООО, которому грозило взыскание.В отношении пристава возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, и оно с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением направлено в федеральный суд Октябрьского района Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти депутаты Думы отказались рассматривать поправки в бюджет в спешке

Чт Окт 3 , 2019
Депутатов в очередной раз возмутила попытка чинов­ников городской админи­страции «протолкнуть» бюджетные вопросы без всесто­роннего их рассмотрения.  Пакет поправок в бюджет поступил в думу за день до очередного заседания. Парламентарии не стали его рассмат­ривать не только на заседании думы 2 октября, но и на комиссии по бюджету, которая заседала накануне, 1 октября. Этот отказ члены комиссии по […]
тлт пустые столы

Рубрики