Жители Самары пожаловались на то, что не смогли оплатить проезд в общественном транспорте банковской картой

В "СамараАвтоГаз" сослались на сбой в системе.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года во всем общественном транспорте Самары можно будет оплатить  проезд безналичным способом оплаты, включая оплату банковскими картами. Так это должно было выглядеть в идеале, но деле все оказалось иначе.

- А где обещанная оплата банковскими картами? В автобусах САГ кондуктор отказалась принимать карту, сославшись на руководство, мол, запретили, а в ТТУ не пробивается ни в одном маршруте. В чем же дело? - удивляется житель Самары в твиттере.

В "СамараАвтоГаз" в ответ на это сообщили, что  в связи с обновлением программы был технический сбой, и  в настоящее время неполадки устранены - банковские карты принимаются к оплате.

В ТТУ тем временем сообщили, что все кондукторы обеспечены исправным оборудованием.