Гандбольная сборная России с тремя игроками «Лады» побеждает сборную Швейцарии

В воскре­сенье, 29 сентября, сборная России на выезде сыграла очередной матч квали­фи­ка­ци­онного турнира Евро-2020.

На сей раз вместе с вратарем Анастасией Лагиной и Еленой Михайличенко в состав нацио­нальной сборной, одним из тренеров которой является наставник «Лады» Алексей Алексеев, была включена и тольят­тинка Ольга Фомина. Команда Швейцарии практи­чески весь первый тайм оказывала упорное сопро­тив­ление росси­янкам, которым лишь к перерыву удалось ненамного оторваться от соперниц (15:13).

Во второй тридца­ти­ми­нутке тренерский штаб сборной Швейцарии пошел на экспе­ри­менты с заменой вратаря на седьмого полевого игрока, за что сборная России не раз наказывала соперниц точными дальними бросками в пустые ворота. Подавляющее преиму­щество россиянок увенчалось законо­мерной победой – 35:26.