Стало известно, какую взятку получил инспектор ГИМС из Тольятти, за которым пришли «люди в масках»

Напомним, в среду, 18 сентября, прово­дилась спецо­пе­рация по задер­жанию одного из инспек­торов Тольяттинского инспек­тор­ского отделение ФКУ “Центр ГИМС МЧС России по Самарской области”, подозре­ва­емого в получении взятки. 

Как сообщает Приволжская транс­портная проку­ратура, в отношении сотрудника инспекции по маломерным судам был возбуждено уголовное ело по статье » получение взятки через посредника в размере, не превы­шающим 10 тысяч рублей». Установлено, что инспектор получил 8 тысяч рублей за сдачу экзамена на право управ­ления маломерным судном от одного из соиска­телей и обещал выдать ему удосто­ве­рение на право управ­ления этим судном без проверки факти­ческих знаний и навыков по судовож­дению. В роли «соискателя» выступил сотрудник Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте. 

Надзорный орган проверил закон­ность возбуж­дения уголовного дела и признал его обоснованным. 

Поделиться:

Следующая Новость

Управляющий базой отдыха из Самарской области поджег автомобиль своего экспедитора

Пт Сен 20 , 2019
Очевидцы утвер­ждают, что перед этим мужчина что-то нацарапал на капоте машины. Испортив капот, злоумыш­ленник разбил стекла «десятки», а потом поджег сидения и ушел в лес. Огонь тушили очевидцы, которые и вызвали полицию. Как выяснилось, 30-летний управ­ляющий турбазой проделал это все с автомо­билем своего подчи­ненного, экспе­дитора той же турбазы, будучи нетрезвым и злым. Незадолго до этого они […]
01 339

Рубрики