В Тольяттинской филар­монии бесплатно выступят сразу 3 оркестра

Концерт состоится в воскре­сенье, 15 сентября.

Выступление русского, джазового и симфо­ни­че­ского оркестров начнется в 14 часов. В течение получаса музыканты каждого из них представят как любимые публикой произ­ве­дения, так и фрагменты программ из нового, 28-го, сезона 2019 – 2020.

Абонементы на новый сезон можно будет приоб­рести в этот же день в этом же месте — 15 сентября в Тольяттинской филар­монии на ярмарке. Их продажа начнется в 11 часов и завер­шится в 19 часов.

В новом сезоне слуша­телей ожидают 84 концерта, которые распре­делены по 23 абонементам. 

Абонемент — это единый билет на серию из 3 – 4 программ, объеди­нённых стили­сти­чески и темати­чески. Приобретая его, вы выбираете наиболее комфортное для себя место в зале и закреп­ляете его за собой на время действия абонемента.

Название и описание каждого абоне­мента можно прочитать ЗДЕСЬ.

– Я рекомендую слуша­телям сходить на концерт абоне­мента «Душа России» с участием Екатерины Мочаловой 31 января, — говорит дирижер Русского оркестра филар­монии Василий Кормишин. — Она одна из ведущих и востре­бо­ванных музыкантов-домристов России. Их, кстати, не так уж и много, к тому же концер­ти­рующих. У Екатерины огромный репертуар, она исполняет много перело­жений классики, Шостаковича, Прокофьева – то, что еще никто не играл. 

У нас будет интересный концерт мульти­ин­стру­мен­та­листа Ивана Корпана 7 декабря. Он играет почти на всех духовых инстру­ментах – кларнете, флейте, пан-флейте, дудуке, саксо­фонах (теноре и альте). Все эти инстру­менты он везет с собой. Мы привыкли: специ­алист играет на одном инстру­менте. А тут – на всём! И так играет, что не приде­решься, – просто виртуозно! 

Я бы сам как зритель пошел на концерт абоне­мента «Классика на бис» «Короли оперетты» с участием Максима Катырева, Владислава Кирюхина и Артема Маковского (4 марта). 

Интересно будет послушать Костю Окуджаву с симфо­ни­ческим оркестром (22 февраля). 

Даниил Крамер – это звезда немерк­нущая, тем более с заявленным в программе Моцартом. Все знают Крамера как джазового музыканта. А вот пожалуйста – Моцарт! 

Последний день продажи абоне­ментов — 16 ноября. Еще можно будет успеть купить их с 11.00 до 19.00.

Поделиться:

Следующая Новость

Дима Билан купит для Самарской областной детской больницы 2 монитора пациента за 1 млн рублей

Ср Сен 11 , 2019
Местные власти поддер­живают это решение. Напомним, Дима Билан, после концерта в честь Дня города, где он выступил нетрезвым, пообещал выступить бесплатно, построить детскую площадку и подарить обору­до­вание в детскую больницу. Поведение звезды Евровидения, который признался, что вышел на сцену «под градусом», вызвало широкий резонанс. Сергей Шнуров даже посвятил этому стихо­тво­рение. А пока самарские […]
01 234

Рубрики