В Самаре на водителя, который повторно попался пьяным за рулем, завели уголовное дело

Водительского удосто­ве­рения 44-летний житель областной столицы лишился еще в июле 2017 года. Но это не помешало ему сесть за руль в состоянии опьянения. 

Водителя вазовской легко­вушки за нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили в Октябрьском районе города 24 августа. От мужчины исходил резкий запах алкоголя. Ему предложили пойти медицинское освиде­тель­ство­вание, которое подтвердило, что водитель пьян. 

При проверке личности водителя сотрудники полиции выяснили, что в июле 2017 года по решению мирового суда он был лишен прав за управ­ление машиной в состоянии опьянения. 

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступ­ления, преду­смот­ренного статьей 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подверг­нутым админи­стра­тивному наказанию. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 27 человек тушили пожар в жилом доме

Сб Авг 31 , 2019
На месте проис­ше­ствия пожарно-спаса­тельные подраз­де­ления работали по повышенному рангу – 1‑БИС. Как инфор­мирует ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о пожаре в жилом доме на улице Ульяновской поступило 31 августа в 1:36. Огонь охватил крышу и распро­стра­нился по второму этажу здания. Площадь пожара составила 200 кв. м.  На месте проис­ше­ствия работали 27 человек. На ликви­дацию […]

Рубрики