В Тольятти предъ­явили обвинение адвокату, который «заказал» свою женщину за 2 млн рублей: видео

Как расска­зывал ранее «СитиТрафик», в Тольятти произошла история, в которой смешались запретная любовь, украденные миллионы, поджог, преда­тельство и попытка убийства «по заказу». 

Напомним, речь шла о двух мужчинах, у которых было кафе. У одного из них кроме этого была жена (на юриди­ческом языке — сожительница) и статсу адвоката. Эта женщина, по слухам, так запала в душу второму, что тот ее увел. 

Кроме романтики в этом деле были замешаны и деньги, которые компаньон присвоил вместе с чужой женой. Речь, якобы, шла о нескольких миллионах рублей, а в Тольятти, как известно, и за меньшие суммы можно отпра­виться на тот свет – и безо всякой любви. 

Говорят, оскорб­ленный муж в ответ на такое вероломство нанял киллера, чтобы покончить с преда­тель­ницей, но, как выражаются силовики, умысел этот не был доведен до конца по незави­сящим от него обсто­я­тель­ствам. Как стало известно «СитиТрафику» от осведом­ленных источ­ников, заказчика задержали. Операцию проводили предста­вители регио­нального УФСБ. 

Заказчиком выступил 47-летний житель Жигулевска, адвокат Палаты адвокатов Самарской области, и взяли его с поличным. 

Адвокат не знал, что «киллер», нанятый им за 2 млн рублей, работает в рамках «опера­тивного экспе­ри­мента», и поверил ему, когда тот 31 июля 2019 года объявил, что дело сделано. «Заказчик» передал ему обещанное возна­граж­дение — и в этот момент был задержан. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, возбу­дившее по данному факту уголовное дело по статье «приго­тов­ление к убийству по найму», в течение 2 недель «заказчик» и «испол­нитель» неодно­кратно встре­чались, чтобы обсудить детали предсто­ящего убийства, но потом «киллер» отпра­вился в полицию.

В настоящее время адвокату предъ­явлено обвинение, он арестован. 

Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу осуществ­ляется сотруд­никами подраз­де­ления ГУ МВД России по Самарской области. 

Поделиться:

Следующая Новость

Юниорская сборная России с игроком «Лады» Викторией Кипень занимает пятое место на чемпионате Европы в Словении

Сб Авг 10 , 2019
В заклю­чи­тельном матче «утеши­тельного турнира» Евро-2019 юниорки сборной России сыграли со сборной Норвегии.  Поражение от юниорской сборной Франции и упущенная на последних минутах победа с датчанками оставили россиянок за бортом медальных сражений. Но в решающем поединке за пятое место подопечные Михаила Измайлова показали уверенную игру, сломив сопро­тив­ление команды Норвегии задолго до финальной сирены. […]

Рубрики